Branchen-Kompetenz für Ihr Medien-Projekt!

Unser fachlich breit aufgestelltes und qualifiziertes Team gewährleistet Ihnen die schnelle und flexible Umsetzung Ihres Projekts. Egal ob Sie eine Internetseite, ein neues Logo und ein Marketing-Konzept benötigen – bei uns finden Sie immer den richtigen Ansprechpartner für Ihr Ziel. Wir freuen uns auf Sie!

TESTEN SIE UNS JETZT!

Geschäftsführung

Tobias Reiber

Geschäftsführung

Geprüfter Medienfachwirt
tobias.reiber@coalo.de

Projektmanagement

Chiara Zimmermann

Projektmanagement

Kauffrau für Marketingkommunikation
chiara.zimmermann@coalo.de

Franziska Schalley

Projektassistenz

Studentin BA Medien und Kommunikation
franziska.schalley@coalo.de

Kerstin Majores

Online-Marketing / SEO

Kauffrau für Marketingkommunikation
kerstin.majores@coalo.de

Kommunikation

Nicole Reimer

Redaktion, PR, Fotografie

Dipl. Politik- & Kommunikations-
wissenschaftlerin (Univ.)
nicole.reimer@coalo.de

Christian Duttler

Online-Redaktion SEO/SEM

christian.duttler@coalo.de

Kreation

Thomas Soyter

Grafik-Design Online

Informationsdesigner (FH),
Bachelor of Arts
thomas.soyter@coalo.de

Franziska Schneider

Grafik-Design Print

Kommunikationsdesignerin (FH)
franziska.schneider@coalo.de

Entwicklung

Ionut Morariu

Webentwicklung

Webentwicklung
ionut.morariu@coalo.de

Stefan Kreuter

Administration, Programmierung, Online-Shop-Systeme

Bachelor of Science
stefan.kreuter@coalo.de

Markus Kramer

Projektierung, CMS

Fachinformatiker für Systemintegration
markus.kramer@coalo.de

Diese Webseite verwendet Cookies, um Ihnen die bestmögliche Nutzererfahrung zu bieten. mehr Info

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen", um Ihnen das beste Surferlebnis möglich zu geben. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen zu verwenden fortzufahren, oder klicken Sie auf "Akzeptieren" unten, dann erklären Sie sich mit diesen.

Schließen